Передача гепатита или вич через кусачки
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, работаю мастером маникюра. Сегодня на педикюре клиентку чуть чуть кусачками задела, потом пошла капля крови у неё. В конце процедуры я инструменты стала собирать, и сама не глубоко укололась, пошла так же капля крови. Какая вероятность передачи инфекций? Есть ли причина для паники
Категория: Инфекционист
1 ответ
Наталья! Вы должны работать в перчатках, при аварии обрабатывать кусачки антисептиком и рану у клиента тоже. Если вы не будите соблюдать правили техники безопасности при работе, то в ходе своей трудовой деятельности может наступить случай заражения. У вас должна быть прививка от гепатита В. На гепатит С сдайте кровь из вены через 3 месяца. Всего доброго.