Вопрос про гепатит и ВИЧ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Елена Владимировна! Прикоснулась к невидимой капли крови на бумажных деньгах. Потом этими руками сковырнула прыщ до крови, касалась открытой раны размером два миллиметра, терла глаза и на руках малкньки ранки. Заболею ли я каким-нибудь видом гепатита особенно гепатитом б. Читала что для заражением гепатита б достаточно невидимых капель крови, так ли это?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 марта 2024 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 14:55
Ирина! Это не так. Вы не заболеете. Вирус через деньги не передается
Платная консультация
Ирина 2024-03-08 15:51
Спасибо за ответ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-03-08 15:59
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.