Жизнь с моими родителями это ужас

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, прошу вашего совета, так как не знаю как правильно поступить.
Я уже 2 года в браке, детей пока нет, с мужем живем с моими родителями по их инициативе. Сначала было все нормально, но все рушится все больше и больше. Мои родители полностью нас контролируют, у мужа бывают проблемы с работой, мои родители сразу же осуждают его, мол "ни на что не годится, ничего не умеет", когда пытались переехать от них, мама закатила ужасную истерику, что она не сможет жить без меня, она плакала и у нее повысилось давление. Я в замешательстве. Как мне переубедить ее, это жить отдельно - это норма?
Муж тоже уже терпит это все из последних сил. Боюсь его потерять.
Что мне делать? Какие слова подобрать для мамы?
Категория: Психолог
Добавлен: 19 марта 2021 года

1 ответ

Светлана, здравствуйте!
Отделиться от родителей важно! Конечно, с учетом характера вашей мамы сделать это будет не легко, но можно менее травматично. Можно применить "Я- сообщения". Сказать, что вы цените ее любовь и внимание, что у вас есть потребность жить самостоятельно и вы будете благодарны, если она сможет понять ваши потребности.
В текстовом формате, здесь на сайте не пропишешь весь диалог. Вы можете получить мою консультацию в режиме онлайн, обсудим различные схемы реагирования на манипуляции со стороны мамы и эффективные способы выстраивания границ.
Мою консультацию вы можете получить: в WhatsApp, вайбер, телеграмм, скайп. Мой номер телефона для связи: +79034037632