Жизнь с эмфиземой легких
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня за год случилось 2 пневмоторакса. По кт найдены мелкие (4-5мм) единичные буллы в обоих лёгких (мало, несколько штук) поставили диагноз буллезная эмфизема. Я не понимаю, из-за чего она у меня могла возникнуть, я не курю и не работаю где вредный воздух. Работаю в офисе, живу в Питере в зеленом районе у залива. Я часто болею орви, серьезно болела ковидом, могло ли это повлиять? Антитрипсин-1 в норме(1.38)
И меня больше всего беспокоит, будет ли эта эмфизема прогрессировать? Смогу ли я жить обычной долгой жизнью? Можно ли как то остановить прогрессирование? Я очень боюсь, так как начиталась, что с эмфиземой прогноз неблагоприятный и можно даже стать инвалидом. Ответьте пожалуйста, все ли так действительно плохо…
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Здравствуйте
Ответ на вопрос а Вашей компьютерной томографии. Это врождённое состояние и коррекция.
Иногда необходима