Живут ли сперматозоиды если их стереть

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте.
Очень нужен помощь. Парень кончил. Сперму с рук вытер обычным полотенцем (не влажной салфеткой), но не помыл. Потом, минуты, через 3, пальцем мастурбировал во влагалище. Подскажите: если сперму стереть она остаётся на руках или нет? Или если стереть жидкость сперматозоиды умирают? Тогда как быстро? И могут ли в такой ситуации они попасть в матку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-18 20:30
Добрый вечер, в данной ситуации беременности быть не может.
Диана 2020-12-18 21:24
Поняла. А сама сперма на руках остаётся, если её вытереть или умирает?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-19 01:15
Нет, погибают сперматазойды.
Диана 2020-12-19 10:21
То есть получается, мгновенно, или через несколько минут? Это 2-3 или около 10 минут?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-19 10:34
Ответил выше, если нужна более подробная информация о жизни сперматозоидов это можете найти в научной литературе или Википедии. Всего Вам доброго.