Гибель сперматозоидов если их стереть

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
Если стереть сперму с рук, действительно ли сперматозоиды без жидкой среды погибают? И это происходит мгновенно или нужно 2-3 минуты, или больше времени?
Дело в том, что парень вытер сперму с рук, но не помыл их. И минуты через 2 был петинг пальцами.
Теги: если вытерить сперму с руки отсанется ли что то
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

9 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-19 20:43
Добрый день.
Да, погибают.
Так не может наступить беременность.
Платная консультация
Мария 2020-12-20 00:26
Спасибо, что развели сомнения. Получается как раз за эти 3 минуты после вытирании и погибли?
Мария 2020-12-21 01:45
Спасибо большое.
Оксана 2021-03-21 19:43
Подскажите, пожалуйста, есть ли вероятно забеременеть, если после минета всё было вытерто бельём, а после был ппа?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-03-24 21:36
Если половой акт был не защищенный, то конечно беременность возможна.
Платная консультация
Серж 2021-07-14 12:08
Доктор, здравствуйте. С девушкой был оральный секс, кончил в свою ладонь. Промокнул содержимое бумажным полотенцем. Через 2-3 минуты слегка промыл водой в течение секунд трёх и протер руку полотенцем. После был глубокий петтинг, по окончании которого заметил на ладони что-то, похожее на остатки прилипшего бумажного полотенца. Есть ли вероятность забеременеть, учитывая, что я не помню, насколько хорошо промыл руку (ведь бумага-то осталась)? П. с. А ещё не совсем помню, промыл ли между пальцами. Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-01 12:12
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.