Грязные руки во время мясячных и общественный туалет

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте. Неделю назад пришлось сходить в общественный туалет (лежала в больнице) и после тогда как сходила по-маленькому вставляла тампон, так так был 1 день месячных. С первого раза его не получилось правильно вставить и получилось так, что палец достаточно глубоко всунула во влагалище. Перед этим я нажала на кнопку смыва этой же рукой. На ней ведь были микробы. Могла ли я таким образом забеременеть или заразиться ВИЧ? Вдруг на кнопке смыва была засохшая когда-то сперма. Прошу, помогите пожалуста, очень переживаю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 января 2019 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-15 16:23
Здравствуйте! Ни вирус иммунодтфицита ни сперматозоиды не живут долго во внешней среде тем более засыхая. Вам не из-за чего беспокоиться
Платная консультация
Валерия 2019-01-15 16:36
То есть вероятности забеременеть вообще нет?
Валерия 2019-01-15 16:49
Огромное спасибо! Успокоили
Валерия 2019-01-17 16:37
Извините за беспокойство еще раз, но у меня остался вопрос. Вы сказали, что сперматозоиды мало живут в окружающей среде, но сколько они живут? И могла ли я забеременеть, если кто-то дотронулся до кнопки смыва руками в сперме за час или полчаса до вышеописанного?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-17 16:38
Здравствуйте! Не более 5 минут