Живая вакцина ОПВ при беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, дочке сделали живую вакцину в каплях от полиомиелита, а мы с мужем планируем второго ребенка и возможно я уже в положении. Врач Педиатр сказали, что прививка ребенку не представляет опасности для беременной мамы.
Но в интернете много противоречивой информации от том, что существует опасность заразиться от привитого каплями ОПВ ребенка в течении 60 дней. Пути передачи фекально-оральный и воздушно-капельный.
Скажите пожалуйста опасно ли это для здоровья будущего ребенка, если мне все прививки от полио в детстве были сделаны по графику?
Теги: опв и беременность
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 апреля 2016 года

1 ответ

Избаш Олег Иванович
гинеколог 2016-04-15 09:38
Нет, Виктория.
Это не опасно.
С уважением, ваш доктор Избаш Олег Иванович