Жировой гепатоз или что это

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у мужа на протяжении долгого времени повышены печеночные пробы. Алат 70 билирубин 25. Ггт 100. Гепатиты все отрицательные в том числе и атоимунные. На узи у него повышена эхогеность печени и изгиб желчного пузыря. Скажите это жировой гепатоз? Или другое заболевания? Наш гастроэнтеролог назначала пропить одестон и урсокапс. Что за заболевания она не сказала. Симптомов никаких нету.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-06-30 19:31
Анна! Сдайте кровь на холестерин и его фракции. Пройдите Эластометрию печени или Фиброскан печени. Эти обследования устанавливают наличие фиброза в печени. Если это жировой гепатоз. Диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете соблюдайте, принимайте лекарства, которые прописал врач.
Платная консультация
Anna 2021-06-30 21:09
Здравствуйте холестерин у него в норме. Еще словари на белковые фракции тоже все в норме. Остался фиброскан ещё.