Жировик на крайней плоти пениса

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 11мес.
Здравствуйте, у моего сынишки при рождении обнаружили жировик как пшено на крайней плоти пениса, сейчас ему 11 мес. Размеры жировика не увеличились, но сам жировик пожелтел и уплотнился дискомфорта не создает. Есть надежда что обойдемся без хирургического вмешательства, хотелось бы прочитать ваше мнение и что нам делать дальше?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 июля 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-07-26 07:02
Это наверное атерома. Может и получиться без операции - пробуйте вымыть ее каждый раз при купании, но без фанатизма. Если ничего не получиться, то тогда к 4-5 годам можно будет прооперировать, или раньше если будут проблемы.