Петехии у ребенка

Спрашивает: Сара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!!!
Сыну 2 года. Уже неделю у нас проблема с горшком, отказываеттся садиться, убегает, ноет и писяет по капельки, через 10 минут опять, несколько капель,,,,я подумала что может быть какое-то воспаление, отодвинула кожу, и увидела какое-то образование под кожей. Утром обратились к хирургу. Сказал, что ничего страшного, диагноз " Петехии крайней плоти" или Смегма. Надо при купании тихонько открывать, со временем пройдет. На вопрос может ли это привести к боли и затрудненному мочеиспусканию, я получила ответ Нет, но ребенок мне доказывает обратное,
Подскажите мне пожалуйста как мне быть....
Теги: петехии у детей, припухлость и покраснение писюльки у ребенка 9 мес
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 мая 2013 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-05-22 21:09
Скорее всего, это баланопостит, или по простому воспаление крайней плоти и головки полового члена. Но может быть и нет, по этому вопрос - воспаления (покраснение, отек) в области крайней плоти нет? Если есть, то идите к хирургу, наверное к другому, и нужно выпустить эту воспаленную смегму. Так же для дефиринцировки от воспаления мочеполовых путей необходимо сдать анализ мочи, может у вас уретрит или цистит.