Жировая инволюция

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. Наблюдалась у маммолога(по узи ставили фиброаденома под?), маммолог направила на удаление. Это был октябрь. В протоколе маммолог писала доброкачественные образования молочной железы(диагноз открыт). Удалили. По гистологии -осумкованный очаг стеатонекроза. Сейчас снова сходила к тому же врачу после удаления уже. По узи после удаления все норма, жировая инволюция молочных желёз. Сейчас в протоколе врач пишет - другие доброкачественные дисплазии молочной железы (диагноз открыт). Сейчас же ничего нет.1. Почему опять диагноз открыт, или так полагается по форме протокола? Или это из за жировой инволюции? Ещё врач сказала что жировая инволюция это нормально для моего возраста и так как я кормила грудью более 3 лет. Сказала делать узи раз в год и всё, что все нормально, можно просто попить мастопатийный чай.2. Это так и это нормально? Буду очень благодарна за ответ. Врач сейчас не принимает, а на приёме я как то не и не спросила
Категория: Маммолог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-04-27 10:33
Здравствуйте.
1. Что означает "диагноз открыт" уточните у своего лечащего врача.
Таких формулировок в протоколе не может быть.
2. Тактику лечения и наблюдения определяет очно лечащий врач.
Платная консультация
Анна 2020-04-27 11:35
Вы смотрели то, что во вложении?
Здравствуйте! Фото во вложении отоброжается