Форма протокола осмотра маммолога. Запуталась
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте. Наблюдалась у маммолога(по узи ставили фиброаденома под?), маммолог направила на удаление. Это был октябрь. В протоколе за октябрь был диагноз фиброаденома под?, а с обратной стороны в коде услуги маммолог писала доброкачественные образования молочной железы(диагноз открыт). Удалили. По гистологии -осумкованный очаг стеатонекроза. Сейчас снова сходила к тому же врачу после удаления уже. По узи после удаления все норма, диагноз: жировая инволюция молочных желёз. А с обратной стороны где код услуги врач пишет - другие доброкачественные дисплазии молочной железы (диагноз открыт). Сейчас же ничего нет.1. Почему опять диагноз открыт, или так полагается по форме протокола и это просто код услуги так называется? Помогите разобраться в этой форме протокола. 2. Врач сказала что жировая инволюция это нормально для моего возраста и так как я кормила грудью более 3 лет. Сказала делать узи раз в год и всё, что все нормально, можно просто попить мастопатийный чай. Это так и это нормально? Буду очень благодарна за ответ. Врач сейчас не принимает ответьте мне пожалуйста. Все протоколы осмотра приложила.
Категория: Маммолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-10-04 09:25
Здравствуйте!
  1. Это код такой. .
  2. Норма
  3. Всп верно