Жировая долька

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Фкм эндометриоз
Здравствуйте, у меня очень давно фкм. В течение трех лет с 2015 года мне назначена визанна в связи с ретроцервикальным эндометриозом. Сегодня сделала УЗИ молочных желез по поводу медосмотр ежегодного. Результаты следующие: в левой молочной железе на 2-3 часах на глубине от кожи около 8 мм, 7 см от соска участок ткани по эхоненности и структуре схожий с эхогенностью и структурой жировой ткани с анэхогенными трубчатыми структурами размером 9.8*4.8 мм без патологического кровотока при цдк. Подозрение на очаговое образование возможно жировая долька с расширенными протоками.
Скажите пожалуйста мне дальше нужно делать биопсию? Это опасное образование?
С уважением. Наталия
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Нарожный Сергей Анатольевич
маммолог 2018-06-11 13:09
Сделайте биопсию, контролируйте у маммолга, при помощи узи и маммографии. Надо установить точный диагноз!
Наталия 2018-06-11 13:35
Спасибо большое за ответ! Через неделю буду в другом городе в отпуске. Поеду к маммологу. Сегодня в нашем городе попала к онкологу, было сказано что все зашибись, ничего же не написано страшного. Позапрошлый год образования точно не было, я делала маммографию. Прошлый год УЗИ не делала. Получается, за год образовалась. Я хотела загрузить фото, , не получилось.
Если за год то биопсию обязательно.