Жирная кожа

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, я мужчина, возраст 35 лет, с подросткового возраста очень беспокоит жирная кожа головы, лицо, волосы, а так же верхняя часть спины, с лицом беда, через каждый час приходится промакать салфеткой, если этого не делать сало будет стекать, волосы на голове чистые только один день, потом беда, ещё постоянно мёрзну, даже тогда когда на улице стоит жара, особенно ступни, сосуды и артерии проверял, все идеально, у эндокринолога никогда не был, также есть отдышка, подскажите пожалуйста какие анализы мне нужно сделать, так понимаю это гормоны, какие? И УЗИ щитовидной железы? Может ещё что посоветуете. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 8 января 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-08 14:54
Здравствуйте, Пётр.
Если говорить об "общем обследовании", без очного осмотра, то это анализ крови на глюкозу, ТТГ, ДГЭА-с и свободный тестостерон; плюс, анализ суточной мочи на кортизол.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Пётр 2019-01-10 09:25
Спасибо Вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-01-10 09:45
Рада была помочь, здоровья Вам!