Жмрная кожа волос и головы

Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня жирная кожа лица и головы, на второй день голова уже грязная и чешется, появляется какой то запах. Перхоти как таковой нет, только если волосы грязные, то немного есть, но она не сыпется и так не видна. Бывает просыпаюсь лицо как будто в масле, возникают постоянно прыщи, а т-зона (в основном щеки) постоянно красная, с расширенными порами. Обращалась к гинекологу здорова полностью, никаких проблем нет, у эндокринолога была, анализ на гормоны в норме, а узи показала увеличение щитовидной железы 1 степени, пока не ставят диагноз и лечение не назначили, отправили на повторное узи через полгода. Дерматолог ничего толкового не говорит, что ничего страшного. С возрастом тип кожи поменяется. Косметологов в нашем городе нет. Подскажите как правильно ухаживать за такой кожей, какие конкретно марки посоветуете использовать, либо может это связано с еще какими либо проблемами со здоровьем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 апреля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-04-05 12:12
Добрый день

Скорее всего у Вас жирная себорея и нужна консультация гастроэнтеролога