Жидкостное образование околопупочной области

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Хронический калькулёзный холецистит
Здравствуйте, УЗИ показало жидкостное образование околопупочной области, что это может быть и излечимо ли это? Год назад УЗИ показало наличие камней в желчном пузыре, никаких болей не было, от операции отказалась, лечения не назначали, только диета. Неделю назад был приступ сильные боли в правом боку и колики, анализы показали повышенное СОЭ, назначили УЗИ. Дигностика показала признаки хронического калькулёзного холецистита, сморщенный желчный пузырь, и жидкостное образование. Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 17 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, рекомендую обсудить с хирургом выполнение пункции данного образования.