Жидкость в сердце у плода
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 20 недель
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела позвоночника и артроз коленных суставов
Здравствуйте, на 1 скрининге все хорошо было, на 2 скрининге обнаружили, что у малыша в сердечке жидкость 7 мл. Направили на УЗИ в роддом. Скажите пожалуйста, что в таких случаях делают и на сколько это опасно?
Добавлен: 29 июля 2021 года

1 ответ
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-29 12:34
Здравствуйте. В таких случаях подтверждают наличие перикардита(жидкости в сердце), ищут причину, которая могла вызвать данные изменения, смотрят в динамике, оценивают риски для плода и матери. Желаю Вам и малышу здоровья!