Сердце плода смещено
Спрашивает: Ellina
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня беременность по циклу 13 недель. В 12,6 недель делали первый скрининг, очень долго смотрели узи, три раза поднимали потому что ребёночек не поворачивался как надо. В итоге врач мне сообщила что у ребёнка неправильно сформировано сердце, якобы это не генетическое а просто в момент закладки органов что то пошло не так. Сказали что завтра мне срочно ехать на консилиум в главный центр, сказали ожидать в коридоре пока меня запишут и выпишут заключение. Я вышла, позже ко мне подошла медсестра и говорит завтра вам никуда ехать не надо, вас перезаписали на 16 недель на 21.04. мы отправили видео с вашим обследованием в главный офис, они сказали малыш ещё маленький надо чтобы он подрос у него сердце с игольное ушко. А диагноз впс мы ставим под вопросом. Я спросила так это не точно все? Она ничего не ответила. Дело в том что в узи они не отразили как именно неправильно сформировано сердечко. И 21.04 у меня будет не 16 недель а меньше. Подскажите пожалуйста что значит описание в узи 4х камерный срез атипичен, срез через 3 сосуда атипичен, ось сердца смещена вправо, позиция сердца верхушка вправо. Заранее благодарю за ответы.
Категория: Генетик
Добавлен: 9 апреля 2021 года

1 ответ
Наталя Петрівна
генетик 2021-04-09 22:22
Здравствуйте
Это означает, что специалист увидел какую-то не типичную структуру сердца.
УЗИ всегда субъективно, стоит повторть его у другого специалиста.
И сделать комбинированный скрининг.