У плода сердце смещено вправо

Спрашивает: эллина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Добрый вечер! Сегодня был первый скрининг, срок 12,6 недель. По данным узи врач сказала что у ребёнка ВПС. три раза не могли рассмотреть сердце, на третий раз итог ост сердца смещена вправо, позиция сердца верхушка вправо, четырёхкамерный срез сердца атипичен, срез через три сосуда атипичен. Врач сказала что мне в срочном порядке надо ехать на консилиум в главный центр, сама меня туда записала на завтра, сбросила им видео обследования узи, мне сказала ждать пока они видео не посмотрят. Там в главном центре судя по всему видео посмотрели перезвонили и сказали что нечего мне ехать завтра, малыш ещё совсем маленький и надо чтобы он немного подрос, поэтому перезаписали меня в 16 недель на консилиум. До этого консилиума я сойду с ума. Пожалуйста подскажите насколько эта патология опасна? Чего ожидать к чему готовиться? Может стоит переделать узи в другом месте?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2021 года

5 ответов

Ellina 2021-04-06 19:58
Извините, хочу добавить, ещё доктор сказал что сердце у ребёночка неправильно сформировано. В заключении узи ничего не написано по этому поводу.
Ellina 2021-04-06 20:00
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-08 19:44
Здравствуйте! Переделайте для начала УЗИ в другом месте, доктора правы очень рано делать еще какие-либо выводы.
эллина 2021-04-08 19:48
Спасибо Вам огромное за ответ и за то что уделили мне время! Для меня это очень важно!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-09 20:06
Пожалуйста, здоровья Вам и Вашему малышу, берегите себя!