Узи сердца плода

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделала 3 скрининг, все хорошо, кроме как не понравилось сердечко плода, прикрепляю узи, посмотрите пожалуйста, чем грозит это ребенку, и опасно ли это? Очень переживаю
Категория: Генетик
Добавлен: 26 июня 2020 года

7 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2020-06-26 08:59
Здравствуйте,
какой срок?
Платная консультация
Ирина 2020-06-26 09:03
32 недели, делала 2 скрининг, это не всидпли, с сейчас сказали.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-26 09:14
На этом сроке уже вопросы не к генетику. В вашем случае к кардиологу.
Платная консультация
Ирина 2020-06-26 09:15
32 недели, делала два скрининга и в 12 недель и 20 ничего не сказали, все хорошо было, а сейчас как снег на голову.
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-26 09:18
Если у Вас есть вопросы, то формулируйте их.
Платная консультация
Ирина 2020-06-26 09:20
В том то и дело, что меня к генетику послали, вот и хотелось узнать, опасен ли этот диагноз?
Наталя Петрівна
генетик 2020-06-26 09:39
Генетики занимаются скрининговыми исследованиями до 22 недели, когда речь идет о еще не полностью сформированных органах и детали из строения могут указывать на хромосомные аномалии. Это сфера генетика.
На таком сроке серце уже сформировано.
И если подозревается ВПС, то это компетенция кардиолога в первую очередь.
В том числе это важно для решения тактики после рождения ребенка.
Все это не сфера генетика.