Есть ли необходимость в УЗИ сердца плода

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне 34 года первая беременность срок 36-37 недель, несколько раз делала доплер и ктг результаты были удовлетворены, подскажите пожалуйста мне нужно делать УЗИ сердца плода или это лишнее? Последние результаты Доплера и Ктг прикладываю. И подскажите пожалуйста действительно ли анализы в норме?
Добавлен: 12 июля 2021 года

5 ответов

Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-12 20:54
Здравствуйте. Если по узи плода не выявлено никаких патологий сердечно-сосудистой системы, то нет такой необходимости.
Анна 2021-07-13 03:50
Подскажите пожалуйста по анализам которые я прислала все нормально? Просто мне врачи молча отдали результаты и все
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-13 09:22
Ктг расшифрует гинеколог. А по узи плода все в порядке. Почему встал вопрос о прицельном исследовании сердца?
Анна 2021-07-13 10:47
Не знаю сказали всем назначают
Рыбакова Ирина Александровна
детский кардиолог 2021-07-13 11:43
Если бы на скринингах возникли сомнения, то в заключении был бы комментарий о необходимости дополнительных обследований.