Эхо кс плода
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на узи сердце плода, рассмотрели сердечко малыша и написали что есть маленький межмышечный дефект, ближе к верхушке, диаметром 1,4 мм. Сказали что ничего страшного, и это зарастет, или в утробе или после рождения. Так ли это? И насколько серьезен такой диагноз?
3 ответа
Здравствуйте, да, все верно, повторите УЗИ после родов.
А 2017-06-19 18:23
Спасибо за ответ! Т. е. на более позднем сроке (30 недель) узи сердца плода делать не обязательно?
Нет, сделать его нужно, но наиболее информативно УЗИ уже после рождения ребенка.