Жидкость позади матки на 4й дц
Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
1. Почему может быть жидкость позади матки по УЗИ на 4 й день цикла?
2. Персистирующий фолликул 13*12 мм могут спутать на УЗИ с доминирующим на 4й день цикла?
3. Может ли быть раняя овуляция при фолликуле на 4дц 13*12 мм?
4. Персистирующий фолликул не мешает овулировать другим фолликулам?
5. БТТ 36, 2 запала на 4дц, может это быть признаком ранней овуляции, обычно такая БТТ за 4 дня до овуляции и средняя БТТ в 1 фазу цикла 36,4?
6. По фото это доминантный фолликул или персистирующий?
7. Как считаете, будет ли у меня овуляция в этом цикле по результату УЗИ?
8. С персистирующим фолликулом на 4дц возможна овуляция?
9. Как узнать перерастают фолликулы или в пределах нормы?
10. По УЗИ анэхогенное образование на ШМ, что это киста или полип?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

12 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-06 14:33
Здравствуйте.
1. Полностью сухо в норме там быть не может.
2. Нет. Это очень большое образование на такой день цикла. Он с прошлого.
3. Если это персистенция, нет. А так скорее всего и есть.
4. Может не он, а то, что привело к его образованию - гормональные сбои.
5. Нет. Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
6.7.8. Вопросы повторяются.
9. Следить за их динамикой по УЗИ - фолликулометрии.
10. Наботова киста.
1