Жидкость из уха

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Тонзилит, отит.
Здравствуйте, в пятницу обострился хронический тонзилит, записалась к лору на сегодня. С утра хватануло ухо (снасало чесалось, затем резко заложило и начало стрелять и булькать), подумала что как раз иду к лору заодно и на ухо пожалуюсь. Врач выслушала, посмотрела, выписала лекарства (фото прилагаю) и я со спокойной совестью поехала домой. Однако, не успела я доехать до дома, как из уха внезапно полилась жидкость. И что теперь делать я не могу понять.
Категория: Лор
Добавлен: 25 февраля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-02-25 19:31
Здравствуйте, капли анауран нужно заменить на данцил (ципромед или отофа) , т. к есть жидкость в ухе скорее всего отит из катарального перешел в гнойный, в такой ситуации анауран нельзя. Обрабатывайте ухо с перекисью водорода после чего закапывайте капли. Гнойный отит лечится с антибиотиком Супракс 400мг по 1 т 1 раз в день. В остальном лечение продолжить.