Двухсторонний эскудативный отит, кондуктивная глухота

Спрашивает: любовь
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: часто болеет простудными заболеваниями,в сад ходит с прошлого лета,2-3 недели ходим-болеем 1-2 недели. ВПС,ДМЖП был 4 мм, в прошлом году вроде бы закрылся
Здраствуйте. У моего сына 4 г, поставили диагноз 2 стор. Средний эксудативный отит,2 стор. Пристеночный гайморит, кондуктивная глухота. Прописали капли в нос, уши, акцерумен, физио лечение. В больницу не положили из-за праздников, отправили домой лечиться. Но физио 4 дня будет перерыв из-за праздником. Что можно дома делать? И вылечивается ли такое заболевание. Сказали, не поможет лечение-операция
Теги: отит кондуктивный
Категория: Лор
Добавлен: 9 июня 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Несовсем понятно к чему был прописан А церумен? Данный препарат назначается при образовании серных пробок.
Что конкретно вам назначили в уши, в нос? У детей с лечением экссудативного отита не затягивают, поскольку есть большой риск осложнений (развитие острого гнойного отита соотственно с перфорацией барабанной перепонки).
p. s. Будьте здоровы!
Любовь 2014-06-09 15:52
Нет, это я перепутала.
в нос-називин, изофра, ринофлуимуцил.7 дней
в уши-отипакс 5дней
аугментин 4оо суспензия7дней
это лор назначала в поликлинике. А сегодня ездили в больницу, кот нас не положили. Там принимает др лор. Она сказала это лечение продолжить. Добавила: турунды в уши 3%борнюспиртом на ночь-3раза,
увч на вчп-№5
уфо в нос №5
электрофолрез с лидазой на уши-№10
Лечение вполне адекватно.