Уши, нос, головокружение?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: - Впв синдром прооперированный давно. (Сосудосуживающие капли в нос кардиолог сказала с осторожностью). Пью сейчас l-карнитин/магний, чтобы не нагружать сердце, а то мало ли. - Хрон. Тонзиллит или фарингит(редко появляется, лор сказал следить и если что промывать миндалины) - сезонная аллергия/на молоко/на ТРАВЫ
Здравствуйте.
Через три дня, как сильно изменилась погода+я приехала в соседнюю область начала чувствовать странные ощущения в голове(были чихи 1/3 раза в сутки, не обратила внимание, а зря). Ещё голову помыла до этого, а было холодно дома. До этого не болела, орви не было, только тревожность небольшая. Домосед, работаю дома.

Началось с Ощущения в голове, как будто проваливаюсь и ватная голова(все переодически), в основном когда сижу за пк и наклоняюсь к экрану видимо. Думала вообще что-то с мозгом или шеей. Через два дня не могла уснуть из-за этого, ощущения вот этого странного «головокружения» отдавали в уши, при поворотах особенно. Решила пшикнуть в нос аквамарисом и почувствовала что насморк начал выходить(хотя нос дышал/дышит и сейчас). Решила проверить, закладывает то одну пазуху, то другую, поочереди.

За день до появления симптомов с головокружениями делала клинический анализ крови для другой проблемы. Картинку прикреплю, на всякий.

Теперь в ушах давит, нос давит при наклоне. (одно ухо даже заложило на пару минут утром). Как будто воспалены пазухи и уши. И вот эти вот странные не головокружения, а ощущения в голове резкой слабости или что-то такое выводят больше всего. Голова не болит, изредка чувствую что-то неприятное между бровями, но слабо, горло не першит, кашля нет, температуры вроде и не было. Мерила после ночи как обнаружила, было 36,8, потом поехала в центр по делу и было даже что-то вроде лихорадки легкой, но тупила очень, голова как не работала. Мучает тяжесть в голове/ушах, сопли чаще текут по задней стенке, а если высмаркиваюсь они прозрачные. Редко чихаю.
Выпила арбидол. По 1 утром и вечером. Сейчас промываю нос аквамарисом, мажу Эваменолом пазухи внутри и под носом, и виски. Пью витамины. 1 раз выпила антигистаминное, но нет, не аллергия это.
К Лору смогу нормальному попасть только с понедельника похоже.

Подскажите пожалуйста, как облегчить состояние? Уши/нос/голова. И что со мной?
Заранее благодарю за ответы????✨
Категория: Лор

6 ответов

Ирина 2021-09-11 01:14
Забыла написать, что в детстве ещё удалили аденоиды.
Здравствуйте.

Анализы в норме.

Начните прием Синупрет 2 драже 3 раза в день

Нозефрин 2дозы 2 раза в сутки

Лоратадин 1т 1раз в день

Как попадете к ЛОРу, нужно исключить синусит, если жалобы будут сохраняться и выполнить рентген
Ирина 2021-09-11 09:52
Благодарю!
Ирина 2021-09-11 10:09
Только у меня аллергия на травы(асматического характера) и синупрет точно ее вызовет
В таком случае без синупрета, конечно.
Ирина 2021-09-24 22:49
Была у Лора 12 числа. Она сказала, что ничего нет, типо дырок(написала на бумаге острый двусторонний тубоотит и острый ринофарингит.) Признаков гайморита нет. Сказала вирус, выписала називин 7 дней, отправила домой. Сказала, что остеохондроз вызывает головокружения, хотя я даже не знаю, есть у меня он. Дома взяли ПЦР - отрицательный. Про шум в ухе сказали - это у тебя сосуды шумят????????‍♀️
Пропила арбидол, прокапала капли(странное чувство справа при закапывании. Тяжесть ушла. Головокружения(неустойчивость, воздушная яма) не проходят, реакции на звуки сильные, как в уши, так и в пазухи, переодически странные чувства в обоих ушах, чесаться может, что-то отходит, может кольнуть и потянуть(редко), ощущение легкого закладывания(иногда). Нос дышит, переодически что-то выделяется и стекает по задней стенке. Вот пока пишу колет ухо немного.

А ещё киста сзади на ухе, дерматолог выписала Юнидокс Солютаб(1т - 30дней) и мазать Фуцидин(2р в день - 14 дней). Начала принимать 3 дня назад, ждала, пока болезнь ослабнет(чтобы не травить себя всем сразу), но нифига. Поэтому я подумала, что это все киста и в итоге начала принимать, да и там написано, что и при лор проблемах может помочь????

Сейчас запишусь в НИИ Лор в Питере, ибо устала от головокружений. Подскажите, на что похожи симптомы? Могут быть головокружения от уха(а то тут в панике уже мрт шеи и головы делать готова)? Действительно ли не выписываются никакие ушные капли при этом? Могла ли киста(ход) на ухе сзади спровоцировать?

Спасибо за ваш прошлый ответ!
Я бы сразу пошла В ЛОР НИИ(была там у фониатра), но туда с орви не пускают.