Чувствуется дырка после радикальной гайморотомии

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, 30 сентября 2019 года мне сделали радикальную гайморотомию и септопластику (по причине того что была травма в результате которой нос стал очень плохо дышать и левая пазуха начала обрастать кистами, одна киста доросла почти до 3 см и появились ещё новые кисты)
Несколько месяцев после операции меня ничего не беспокоило, хотя проводя пальцем там где просверлили дырку я чувствовала еле заметное ощущение похоже на щекотку. Но когда прошло месяцев 10 я стала замечать эту щекотку на месте дырки посильнее, например при резком потряхивании головой, заметила я это случайно когда стала ходить на спортивные тренировки и делать разминку. Меня это очень испугало и я стала прислушиваться к себе внимательнее. В итоге сейчас я уже замечаю это ощущение появляется когда я резко верчу головой или плюхаюсь на кровать или резко поворачиваюсь на подушке. Почему оно начало усиливаться и стоит ли начинать паниковать? Что всё это значит и что мне теперь делать? Помогите пожалуйста.
Есть ли врачебная практика чем-то эту дырку просверленную закрыть, может быть поставить в неё какую-то косточку или какой-нибудь имплант? Может ли она затянуться/уменьшиться/перестать беспокоить со временем?
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. Вероятно у Вас невралгия тройничного нерва
Рекомендовано
1 Консультация невролога
2 Консультация стоматолога
3 КТ придаточных пазух носа