Жидкий стул при искусственном вскармливании

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, у сына жидкий стул уже месяц. Цвет желтый, без пены, слизи и спусковой крови, 1 раз в день. На искусственном вскармливании, смесь Симилак голд. Сдавали кровь, мочу, кал на дисбактериоз и углеводы на лактозную недостаточность. Все анализы в норме, углеводов 0. Ребенок в хорошем настроении, темпиратуры нет, вес 6850. Но стул стабильно жидкий. Из лекарств принимаем сейчас Лактазар, витамин д, Боботик, баксет бэби, до этого бифиформ.
Рожден КС, на 38 неделе, Эко.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-19 10:44
Здравствуйте
Как сейчас состояние ребенка? Удалось наладить стул? Это могла быть пищевая аллергия, в том числе аллергия на лекарства. Кал на углеводы сдавали на фоне приема лактозара?