Жидкий стул не проходит
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на протяжении 2х недель стул жидкий, прихватывает резко. Температуры, болей, тошноты нет. С чем этом может быть связано? И как лечить? Зимой мне ставили синдром раздраженного кишечника, рефлюкс какой-то. Назначали тримедат, бифиформ, колофорт.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! Если ранее не обследовались, то желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, хеликобактеру, посев кала на дисбактериоз, копрограмму. Сейчас перейти на диету стола №4, принимать фосфалюгель по 1 пак 3 р в день между едой на 7дней, бифиформ по 2 капс 2 р в день во время еды на 7-10 дней.