Жидкая прозрачная слизь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, уважаемые доктора. У мамы такая проблема: С утра когда просыпается глаза чистые, но через минут 5 в глазах появляется жидкая прозрачная слизь, она может даже вытекать, после того как мама ее убирает салфеткой и умывается, в течении дня ничего нет. Гноя нет ни сухого не жидкого. Иногда бывает дискомфорт как будто что-то насыпано (песок) . Ходила к врачу, лечили от коньюктивита (капли, мазь), но глаза же не гноятся. Ничего не прошло, врач развела руками, сказала плохо значит лечилась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть или какие анализы сдать? Что предпринять.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

4 ответа

Анастасия 2021-04-03 10:24
Забыла сказать, что от вирусного и бактериального коньюктивита лечили, не проходит уже 7 месяцев. В носу находили небольшое количество (как сказал врач) золотистого стафилакока. Но с глазами это не связали. Сказали его так мало, что это не страшно. А я читала, что он опасен.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 18:46
Здравствуйте! Стафилококк в норме содержится и в определенных количествах он неопасен совершенно
Маме нужно сделать тест ширмера, пробу норна, сдать анализ на демодекоз.
Пока что в глаза к. Опатанол 2р/д 10 дней, капли Артелак или Систейн или Стиллавит
Анастасия 2021-04-13 08:38
Добрый день, хорошо будем сдавать анализы, которые вы рекомендовали. И еще у мамы новый симптом: на утро опухло верхнее веко во внутреннем уголке глаз, как водянистый мешок. Немного спадает, но не совсем. Так и держится. Не может быть что-то со слезными каналами?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-18 15:02
Нужно видеть. Во внутреннем углу может быть всё, что угодно