Женские гормоны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, мне ставят диагноз гиперплазия эндометриты, идут обильные месячные по 3 недели, спасаюсь транексамом. Посоветовали сдать анализы на женские гормоны, а какие конкретно не назвали. Скажите, какие женские гормоны или анализы нужно сдать, как они называются
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-02 13:52
Добрый день, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2 - 5 день цикла. Прогестерон на 21 - 22 день цикла.
Татьяна 2021-06-03 11:22
Здравствуйте. Если из за нарушения цикла я не знаю, какой сейчас день цикла, как сдать анализы на женские гормоны? Обязательно ли сдавать эти анализы на определённый день цикла?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-03 11:47
Да, нужно тогда будет дождаться месячных.