Желудосковая экстросистолия второй класс по LOWN
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония ВТОРОЙ СТАДИИ нарушение толерантности к углеводам
Здравствуйте, Мне 54 года. После перенесённого гриппа в апреле месяце у меня появились частые приступы экстрасистолии. Но изначально они были один раз или два в неделю где то продолжительностью по 5 часов, но очень частые по 25 в минуту. Лежала в кардиолонгии но на холтере в тот момент приступа не было и они были единичные именно в тот день когда ходила с холтером. На данный момент соё состояние ухудшилось и приступы ежедневные. Вот что показал холтер ЧСС70 уд в мин с эпизодами частыми мономорфной желужочковой экстросистолии всего 2242; возникающие преимущественно на фоне физ нагрузке что соответствует второму классу rean-lown. УЗИ ОСОБЫХ ПАТОЛОГИЙ СЕРДЦАНЕ ВЫЯВИЛО. Назначение биссопролол 5 на день, этацизин 50 3 раза в день. Не опасен ли сам этацизин, и такие экстрасистолы. P/SЭкстрасистолы переношу очень плохо. Ужасные ощущение в груди и слабость. Я очень мнительный человек(И ещё как я уже писала УЗИ нормальное, а вот ренгенография грудной клетки написали УВЕЛЕЧЕНИЕ СЕРДЦА ЗА СЧЁТ ЛЕВОГО И ПРАВОГО ЖЕЛУДОЧКОВ. Что это означает? И ещё я страдаю гипертонией, но последние 3 месяца повышения давления не было Самое высокое 140 на 90. А вот приступы эксторосистолии постоянные. (
1 ответ
Здравствуйте. Следуйте указаниям вашего врача.