Желудок и Денол

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гепатит гастродуоденит панкреатит пиелонефрит
Здравствуйте, при приеме Денола боли не уходили, а даже усиливались и я думала что это от панкреатита боли, не обращала внимание терпела и даже увеличила дозировку по инструкции, хотела спросить на протяжении 25 дней пила Денол по 2 таблетки 2 раза в день иногда по 1 таблетке 3 раза в день, но не смотрела временной интервал где-то выпивала их в течении 7-8 часов, сейчас стала переживать что долго принимала и возможно дозировка слишком большая на мой вес 39 кг при росте 167, у меня хронический пиелонефрит и прочла в интернете последствия передозировки необратимые повреждения почек и ЦНС, и стала сильно переживать. 1) Или такая дозировка не слишком большая для такого веса? 2) Если от Денола было хуже, но я не знала что от него и длительно применяла, может он наоборот навредил моему желудку и поджелудочной?

Заранее огромное спасибо, Елена Владимировна за вашу помощь!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-20 19:02
Светлана! Де-нол можно принимать курсом до 8 недель. Вы принимали всего 3.5 недели. Если развиваются побочные действия, то они сразу проходят после отмены препарата. Вреда вам этот препарат не принес в ходе вашего курса лечения. Всего доброго.
Платная консультация
Светлана 2019-06-20 19:26
Спасибо большое! Дай Бог Вам здоровья и счастья!