Желтые выделения из носоглотки после сна

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Удалили аденоиды в 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, месяц назад была проведена операция по удалению зуба мудрости верхнего слева + 6-ки верхней с кистой, которая была в корне, практически в пазухе носа. Операцию делали под местной анастезией. Хирург проверил потом пазуху, сказал, раз в руку ему выдыхаю, то пазуху он мне не повредил, все ок.
В общем я капаю Насобеком уже неделю, а за этот месяц у меня постоянно сухость по врут после сна. Иду в ванную, сплевываю слюни, а они желтого цвета, как будто темно-желтые. Горло- хронич фарингит, нос-вазомоторный ринит.
Также воспаленные сосочки на языке от середины до корня. Язык белый. Меня волнует эта сухость во рту, язык ужасно сухой. Хотя нос дышит. Ну попеременно, то одной/то второй ноздрей. Но нет такого, что хотелось бы закапать снупом.

Из других патологий: сейчас лечу желчный, убираю взвесь+ Лечу поджелудочную(была горечь во рту).
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте!
Загрузите фото глотки
Anya 2020-12-08 14:23
Направляю фото горла и языка
Анна, если есть возможность, сдайте мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность.
По глотке у вас обострение хронического фарингита. Заболевание вторичное, в 80% его причина-заболевание органов ЖКТ. Язык тоже указывает, что там проблемы.
В идеале нужно выполнить и ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори.
Anya 2021-01-03 19:50
Здравствуйте, я ранее задавала вам вопрос про белый налет на языке, вот ваш ответ:

Лазарева Татьяна Сергеевна (лор)

- Анна, если есть возможность, сдайте мазок из носа и глотки на флору и антибактериальную чувствительность. По глотке у вас обострение хронического фарингита. Заболевание вторичное, в 80% его причина-заболевание органов ЖКТ. Язык тоже указывает, что там проблемы. В идеале нужно выполнить и ФГДС с биопсией на хеликобактер пилори.

Я хотела бы узнать, если я сдала Общий анализ крови и там лейкоциты в норме, то получается и нет у меня бактериальной инфекции - Хеликобактер пилори, так как это бактерия, правильно? Или все же нужно сдавать?
Хеликобактерная инфекция может протекать на фоне нормального Общего анализа крови.

Во время фгдс лучше обследоваться на нее.

Либо сдать уреазный тест или кал на антиген к хеликобактер пилори.