Жёлтые голубые линии зрение, очки, линзы, проблема

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Близорукость, зрение 5.50
Здравствуйте. Недавно я приобрела очки для зрения с утонченными полимерными асферическими линзами. Примерив их днем я заметила, что при наклоне головы вниз и вверх появляются желтые и иногда голубые линии на предметах, что я вижу, ну как тень, не знаю даже как правильно объяснить то, что я вижу. При повороте влево, право, тоже самое. При этом ровно по центру все замечательно, чисто и чётко. Что это может быть? В чем проблема? Зрение или линзы? Звонила в оптику, объяснила проблему, девушка сказала, что впервые с таким сталкивается. Мне говорят, что возможно глаза не привыкли к асферике, так ли это?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-18 15:00
Здравствуйте. При астигматизме такое может быть, попробуйте несколько дней адаптироваться к линзам. Если через 2 недели не привыкните, значит линзы подобраны неправильно.