Желтуха во время беременности
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае 2022 года я попала в больницу с жкб, операцию делать отказались. После чего я узнала что беременна. Сейчас я попала в больницу с болью в желудке, врач сказал что началась желтуха и камни ушли в протоки, после узи выяснилось, что камни находят в желочном и все нормально. Хотелось уточнить вопрос можно ли лечить желтуху дома и опасна ли желтуха для ребенка на сроке 23 недели беременности
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 ноября 2022 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-11-01 10:33
Алина! Вы должны сдать анализы для уточнения природы желтухи. Их много. Механическая причина (она исключена), вирусы гепатитов, гепатоз беременных. Госпитализация и лечение будут зависеть от выясненной причины желтухи. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Полисорб 10 дней, ферменты во время или после еды. Щелочное питье, компоты с сухофруктов.