Желтоватые руки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 31 год, хронических заболеваний нет. Вчера на улице показалось на контрасте с детской рукой, что моя немного отдает жёлтым. Присмотрелась дома и правда совсем немного кисти рук желтоватые. И на внутренней стороне одной щеки как будто тоже желтоватенькое пятнышко. Глаза нормальные, белые. Больше никаких симптомов.
С печенью раньше проблем не было. Но я стала думать, что ела, и поняла, что в моем рационе всегда присутствует красный болгарский перец, морковь, тыква, мандарины, сухофрукты, сок апельсиновый, могло ли это как то отразиться на цвете рук и щеки?
А может ли это быть особенностью организма? Потому что мне кажется, руки такими были всегда, просто я не особо зацикливалась на этом.

Какие анализы нужно сдать, чтобы убедиться, что с печенью все хорошо?

Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Мамошина Екатерина Анатольевна
гастроэнтеролог 2020-12-16 20:24
Добрый вечер! Для дообследования необходимо: клинический анализ крови, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, билирубин по фракциям), общий анализ мочи - это прям минимум, а также УЗИ органов брюшной полости. Да, я в своей практике встречала ложную желтуху на хурму. Оцените еще цвет мочи (не темнее ли) и кала (не светлый ли).