Желтоватые пятна на теле

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ХАИТ
Здравствуйте, периодически стали появляться на теле желтоватые пятна с еле заметными красными точками внутри. Похожи на небольшой расчёс. Они не чешутся, не болят, т. е. никак себя не проявляют. Возникают, как правило, единично (то на руке один, в районе бицепса был, то на груди). Сейчас появилось такое пятно на животе. Одно пятно держится от 2 до 4 недель, затем постепенно проходит. Месяца 2 их не было вообще, а сейчас снова появилось. Первый раз такое пятно заметила около года назад.
Была на приёме у районного дерматолога, но она сказала, что оно вообще ни на что не похоже, и она не знает, что мне с ними делать.

Уважаемые специалисты, помогите, пожалуйста, разобраться, что это могут быть за пятна и нет ли вероятности, что они могут указывать на наличие какого-либо серьезного заболевания? Спасибо!

На что стоит обратить внимание и какие сдать анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2019 года

2 ответа

Анна 2019-05-14 23:56
Забыла добавить, что если слегка потереть данное пятно, то возникает еле ощутимое чувство, как будто, жжения.
Механически кожа никак не повреждалась.
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-09-08 22:05
Здравствуйте. Нужно более качественное фото.