У дочери появились желтоватые пятна на теле, что делать?

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 10 ktn
Здравствуйте, за последние два года у дочери был трубчатый лишай, затем подхватили лишай от уличной кошки (пару пятен на теле было, вылечили быстро) потом спина и грудь пятнами покрылась, думала опять трубчатый, но дерматолог сказала аллергия. Недавно на шее появилось пятно размером около 1 см, желтоватого оттенка, шелушений не было, но слегка чесалось, начали мыть микозоралом и мазать кандидом, пятно гладкое на одном уровне с кожей, моем и мажем неделю, но не проходит. После недельного мытья микозоралом стала очень сухая кожа и на спине появились сухие пятна неправильной формы. К доктору попасть сможем только в понедельник. Подскажите что это может быть и что делать до похода к врачу? Заранее спасибо!
Теги: жёлтые пятна на теле
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 07:36
Здравствуйте Надежда

Возможно, это грязный дерматоз Дункана.

Попробуйте протереть высыпания спиртом.
Надежда 2019-04-11 08:46
Протиреть один раз, или протирать каждый день пока не пройдёт? В течении какого времени я должна увидеть положительные результаты? Спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-11 09:01
Протереть один раз.

Эффект должен быть виден сразу.
Надежда 2019-04-11 09:12
Большое спасибо!)