Желтое тело и овуляция
Спрашивает: Julija25
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на 16 ДЦ сделала УЗИ- по нему было видно, что имеется ДФ в 17 мм.
Стала делать тесты на овуляцию (тестовая полоска значительно светлее контрольной), сегодня сделала повторное УЗИ - уже видно желтое тело, соответственно овуляция прошла и значит, что тест врал.
Так же не могу понять на снимках какого размера ЖТ и на каком фото оно изображено.
11 ответов
Юлия, во-первых, Ваши фото- микроразмера и боком - на них ничего не видно толком. Во-вторых, измерить желтое тело НА СНИМКАХ я не могу никак. Вам должны были указать его размер в протоколе, извините. Что касается сути вопроса. Могут ли ошибаться тесты на овуляцию? Да, могут. Если есть желтое тело, то она произошла.
Платная консультация
Вы знаете, при всем уважении, я не вижу тут на снимках желтое тело. Попробуйте сделать УЗИ в частном кабинете. Потому что для достоверной детекции желтого тела, нужно подключать режим допплера - цвета - а у Вас такого тут нет