Желтая жидкость из носа

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я 8 лет как не могу жить без сосудосуживающих капель. На днях была простуда. Затем из левой ноздри при сморкании выходили коричневые сопли, около 3 дней. Затем из правой ноздри при наклоне заметила прозрачную слегка желтую жидкость, она вытекла сама(не больше 5 капель). При этом когда я была простужена болела голова в области лба. Склоняюсь на гайморит. Спасибо большое за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам рекомендовано сделать КТ или МРТ придаточных пазух носа. Скорее всего, у вас была киста, которая лопнула, отсюда и жёлтая жидкость из носа. Сейчас дейчьвительно вероятен синусит, как осложнение кисты. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.