Желтая жидкость из носа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Недавно я болела у меня была температура 37.4 горло болело и насморк, после чего горло прошло и температуры днем не было, она появлялась только под вечер и сопровождалась болью во всех деснах, и так же был насморк, сейчас и насморка практически нету, нос не капаю, температуры нету, но вчера я заметила ка у меня вышло совсем немного желтой жидкости из правой ноздри, сегодня было так же буквально пару капель, что это может быть я сейчас нахожусь не дома и нет возможности обратиться к врачу, что вы можете посоветовать? Большое спасибо за внимание
Категория: Лор
Добавлен: 29 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Требуется сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить синусит.
В данной ситуации начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.