Желочный пузырь почему болит

Спрашивает: Любовь Беликова
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический пелонефрит
Здравствуйте, лечила жиравую печень припоратом годекс попутно скинула вес по узи после лечения печень больше не увеличина с желочный пузырем вроде тоже все в порядке. Ставят претдеабет. Пью метформин. Несколько дней назад начала пить омегу. И начало болеть с левой и с правой стороны живота. Как будто желочный и во рту неприятный привкус. Но анализы вроде в норме почему тогда болит подскажите. Тошнота по утрам и отрыжка все анализы не получилось прикрепить не подходит формат
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

5 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 05:38
Здравствуйте, Любовь! Возможно, что на фоне приёма препарата с омега3, 6 усилился рефлюкс желчи в желудок и раздражение кишечника. Препарат желательно отменить, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 7-10 дней. Для дообследования желательно сделать ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Любовь Беликова 2021-11-09 05:58
Да я отменила омегу. У меня был до этого эрозивный гастрит я личила так что думаю хилек не может быть. Я ещё сейчас принемаю припарат годекс.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 06:07
Годекс повышает желчеотделение, кислотность желудка, жалобы могут быть побочными эффектами от его приёма. Пока лучше сделать перерыв в приёме годекса, провести лечение, если дальше принимать, то на фоне небольшой дозы нольпазы - 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Платная консультация
Любовь Беликова 2021-11-09 06:13
Знаете сейчас не могу нахожусь на вахте на работе и купить не смогу работаем в степи. Значит годекс пока отменить. Домой приедем через неделю тогда смогу пить. А Метформин можно принемать
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-09 06:33
Попробуйте на несколько дней убрать все препараты, включая метформин, всё регулируйте питанием. Дома пролечитесь дальше.