Желчный пузырь перетяжка
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте! Когда-то в юности делала узи БП и там выявили врожденную перетяжку желчного пузыря. С этой информацией я жила до следующего узи (лет через 15). Недавно делала 2 узи, на первом мне сказали, что нет никакой перетяжки- была удивлена. На втором же сказали, что когда лежу (не помню на каком боку), то как-то протоки пережимаются, перекрываются- дословно не помню. Скажите, пожалуйста, чем грозит такая особенность в дальнейшем?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Анамалия желчного пузыря диагнозом не является. Если на её фоне нет препятствий для нормального оттока желчи, нет признаков застоя желчи (сгустков в желчном пузыре), то специального лечения не требуется. Рекомендуем придерживаться рациона питания ближе к столу 5, питаться регулярно 4-5 раз в день.