Перетяжка в желчном пузыре

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, в желчном пузыре есть перетяжка, не редко беспокоят боли в правом подреберье, регулярно делаю узи брюшной полости (прикрепила фото УЗИ от 10 августа 2020), врачи назначали пить бессмертник (мне неудобно заваривать правда постоянно, не всегда есть возможность), пила Холесенол (с артишоком), аллохол, вроде есть эффект, но кратковременно, и незначительный эффект.
Насколько я изучила информацию, я поняла, что есть терапия, которая работает только на желчеотделение, а есть которые ее гонят, я в итоге не понимаю, что мне нужно пить, какими курсами и тд.

Сдавала анализы на желчные ферменты, там все хорошо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2020 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-01 12:51
Ирина! Вам с учетом протокола УЗИ следует пройти обследование на паразитов. Сдайте кровь из вены на метод ИФА для выявления антител G к аскарида, токсокара, описторхии, лямблии, эхинококк. Сейчас пройдите прием К. Урсосан по 250 мг перед сном, запивайте водой 50 мл. Курс 1 месяц. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 20 минут до еды. Курс 10 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2020-09-03 11:18
Благодарю!
Ирина 2020-09-03 11:21
Прием препаратов не повлияет на результаты анализов?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-09-06 14:25
Ирина! Прием препаратов поможет выявить паразитов, если они есть в желчевыводящей системе.
Платная консультация
Ирина 2020-09-07 10:12
Благодарю