Желчный или желудок

Спрашивает: Крисьина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Такая ситуация мне после беременности нашли камни в желчном, сказали если нет приступов то не трогать. Но вот я стала замечать что у меня с верху не всегда но бывает вздумай живот. Но при это ни болей ни чего такого нет. Аппетит тоже хороший. Это может быть желудок или это так себя ведет желчный. И что делать в такой ситуации. Переодически пью креон
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 марта 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 14:24
Здравствуйте, Кристина! Сам пузырь не вздувается, газы обычно в желудке или в кишечнике накапливаются. При вздутии можно принимать пепсан-р по 1 пак или эспумизан экстра 125 мг (1 пакет). Креон можно принимать при обильных приёмах пищи.
Платная консультация
Кристина 2019-03-10 14:26
Так это получается что дело в желчном?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 19:40
Из желчного пузыря может нерегулярно поступать желчь, нарушается моторика верхних отделов желудочно-кишечного тракта, могут газы накапливаться.