Желчь в желудке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: ГЭРБ
Здравствуйте, беспокоит боль в правом подреберье и области эпигастрии. По ФГДС полный желудок желчи и воспаление кишечника. УЗИ брюшной полости хорошее. Общее состояние плохое. Постоянно печёт и сосет желудок. Шатает, бывают головокружения и слабость. Пошла на МРТ брюшной полости, если вам не сложно, проконсультируйте пожалуйста и какое может быть назначено лечение!? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 мая 2021 года

6 ответов

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 18:04
Здравствуйте, Наталья. Если есть пришлите, пожалуйста, протокол ФГДС.
Если простыми словами, то желчь в желудке говорит о "неправильном" движении желчи в организме (в норме он из желчных протоков попадает в двенадцатиперстную кишку и дальше по кишечнику, небольшой физиологический заброс в желудок допустим).
Возможно у Вас функциональное заболевание: ДЖВП чтобы это уточнить нужно сдать ОАК, биохимию (общий и прямой билирубин, общий холестерин, АСТ, АЛТ, амилаза, ГГТ, ЩФ), УЗИ ОБП с пробным завтраком.
Наталья 2021-05-06 18:33
Эти все анализы у меня есть. Всё в норме. ФГДС скинула.
Наталья 2021-05-06 18:35
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 18:37
1. В протоколе написано, что на Нр взят мазок, он положительный или отрицательный?
2. УЗИ ОБП с пробным завтраком у Вас есть? Если да, скиньте, пожалуйста фото или напишите заключение
Наталья 2021-05-06 18:43
Хеликобактер отрицательный
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-06 18:51
Хорошо. Для дальнейшего диалога напишите мне на почту: sedagastro@mail.ru