Жду Вашего ответа Доктор

Спрашивает: Баглан
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, Доктор течение недели мучали боли слева боку, тошнота. Сделал УЗИ брюшной полости. И ФГДС. Доктор посмотрите заключение. И если можно можете назначит лечение. Фото заключений снизу Спасибо. Жду Вашего ответа
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 мая 2022 года

2 ответа

Баглан 2022-05-25 10:04
Извените не то фото отправил. Вот это заключение Узи
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-05-26 06:56
Здравствуйте, Баглан! Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру иммуноглобулины G, общий и биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, общий холестерин.
Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 21 день. При выявлении хеликобактера нужно будет добавить к этим препаратам антибиотики по стандартной схеме на 14 дней. После лечения - контроль ЭГДС с хелик-тестом.