Жанин. Обильный цикл

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте Ув. врачи! Подскажите пожалуйста, бежать срочно к врачу или это норма. С 2017 года принимаю жанин по рекомендации врача после жел гиперплазии эндометрия без атипии. Гистология это подтвердила. В этом месяце начался цикл и очень мне не нравится, на жанине очень обильные месячные и со сгустками их много и большие. Ведь так не должно быть как я понимаю. Не уже ли это возвращение гиперплазии или на жанине это не возможно? Узи сделаю обязательно. 6 месяцев назад по узи было все хорошо, не считая миомы интромурал 10мм. Но она ни как на месячные не влияла до этого. Спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-22 11:08
Здравствуйте! Нет, вероятно препарат просто перестал Вам подходить
Платная консультация
Елена 2022-01-22 11:58
А на какой могут предложить заменить? Клайра? И вообще, если уйти вообще с таблеток, гиперплазия вернётся? И как она лечится вообще. У нас врачи говорят что её не лечат, а только сдерживать или жанин, мирена и др. Все лечение. Спасибо.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-01-22 12:03
Конечно узи надо сделать. Вообще на клайру. Гиперплазия может вернутся, а может и нет